Куршская коса - национальный парк России

Alt Куршская коса

В настоящее время выездные экскурсии не проводятся. Приносим свои извинения и ждем возможности проводить их в индивидуальном формате ( с 1 ноября 2023 г).

Куршская коса - национальный парк России

Экскурсии проводятся по вторникам (Высота Мюллера, озеро Лебедь, свободное время на маршруте "Высота Эфа")
                                           и пятницам (орнитологическая станция, Танцующий лес, маршрут "Высота Эфа").
Запись при личном обращении внутри музея.

Куршская коса – тоненькая ниточка суши в безбрежии вод, хрупкое творение Балтийского моря и ветра, удивительный, легкоранимый мир гармонии и поразительных контрастов.

Куршская коса – это самая длинная в мире песчаная пересыпь, включенная в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня здесь расположен уникальный национальный парк, который удивит Вас своими впечатляющими ландшафтами.

Немало повидавший путешественник и географ Гумбольдт в начале XIX века писал: «Куршская коса настолько своеобразна, что ее необходимо увидеть как Италию или Испанию, если хотите доставить душе вашей чудесные виды».

Экскурсия на Куршскую косу – это самый лучший способ полюбоваться уникальными пейзажами, побыть наедине с природой, почувствовать умиротворение и найти душевный покой! Вы познакомитесь с удивительной историей этого природного уголка, поселков косы и их жителей, сможете приобрести копченую рыбку.

Экскурсия проходит в 2-х вариантах:
1.Посещение орнитологической станции «Фрингилла» и смотровой площадки высоты Эфа (по пятницам, с 9 до 14 часов);
2.«Дюны Куршской косы»: высота Мюллера и высота Эфа (по вторникам, с 14 до 19 часов).

Стоимость:
1.с посещением орнитологической станции: 2000 рублей взрослый, 1900 руб. школ., пенс.
2.«Дюны Куршской косы» (без орнитологов): 1800 рублей взрослый, 1700 руб. школьный, пенсионный.
Включены все билеты!

Чем мы отличаемся:
-экскурсоводы - только сотрудники музея с опытом работы и багажом знаний, только история, только факты!
-группы только маленькие - у нас нет больших автобусов и групп по 50 человек!
-только комфортный транспорт - в путь мы помчим на 7 или 18 местном автобусе с кондиционером!
-наши экскурсии начинаются сразу! Если мы едем в Балтийск, то вспоминаем его славную военную историю, по пути в Черняховск в Калининград даже не заедем. Собрались в автобусе - сразу в путь, время на сбор группы не теряем.
-у нас нет скрытых доплат на маршрутах. Программа всех экскурсий составлена музеем, в нее включено все самое важное и интересное. И чтобы вы могли насладиться отдыхом, то каждая экскурсия - небольшой "олл инклюзив". Все билеты уже оплачены.
-мы любим свою работу и свое дело! Каждый экскурсовод - влюблен в свой маршрут!

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.
  • Взрослый билет — 1800/2000 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 1700/1900 р.*
  • Школьный билет — 1700/1900 р.