Куршская коса - национальный парк России

Alt Куршская коса

Куршская коса - национальный парк России

Куршская коса – тоненькая ниточка суши в безбрежии вод, хрупкое творение Балтийского моря и ветра, удивительный, легкоранимый мир гармонии и поразительных контрастов.

Куршская коса – это самая длинная в мире песчаная пересыпь, включенная в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня здесь расположен уникальный национальный парк, который удивит Вас своими впечатляющими ландшафтами.

Немало повидавший путешественник и географ Гумбольдт в начале XIX века писал: «Куршская коса настолько своеобразна, что ее необходимо увидеть как Италию или Испанию, если хотите доставить душе вашей чудесные виды».

Экскурсия на Куршскую косу – это самый лучший способ полюбоваться уникальными пейзажами, побыть наедине с природой, почувствовать умиротворение и найти душевный покой! Вы познакомитесь с удивительной историей этого природного уголка, поселков косы и их жителей, сможете приобрести копченую рыбку.

Экскурсия проходит в 2-х вариантах:
1.Посещение орнитологической станции «Фрингилла» и смотровой площадки высоты Эфа (по пятницам, с 10 до 15 часов);
2.«Дюны Куршской косы»: высота Мюллера и высота Эфа (по вторникам, с 14 до 19 часов).

Стоимость:
1.с посещением орнитологической станции: 1900 рублей взрослый, 1800 руб. школ., пенс.
2.«Дюны Куршской косы» (без орнитологов): 1600 рублей взрослый, 1500 руб. школьный, пенсионный.

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.
  • Взрослый билет — 1600/1900 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 1500/1800 р.*
  • Школьный билет — 1500/1800 р.