На самом западе России - Балтийск

Alt Балтийск

На самом западе России - Балтийск
Военно-морской город с широкой морской душой!

Балтийск (бывший Пиллау) – самый западный город России. На его территории переплетались интересы различных государств и народов, здесь строился и базировался прусский флот. Но сегодня здесь располагается база Балтийского флота!

В ходе самой западной экскурсии:
-Вы прогуляетесь от уникальных каменных молов до внутренних гаваней, в которых расположены боевые корабли,
-полюбуетесь панорамой важного судоходного канала,
-увидите уникальную пятилучевую крепость, построенную в XVII веке по проекту шведского короля,
-посетите Кафедральный морской собор, в котором хранятся мощи Св. Федора Ушакова,
-узнаете историю маячной и лоцманской служб,
-пройдетесь по улочкам, которые хранят память о визитах русского царя Петра I, о Великом посольстве напомнит памятник на Морском бульваре, рядом с которым находится уникальный 32-метровый маяк 1813 года постройки.

Балтийск - строгий морской город, но он предстанет перед Вами в самых лучших красках. Здесь Вы обязательно сделаете памятное фото на самой западной точке нашей страны!

Экскурсия проводится по средам, с 10 до 16 часов.

Стоимость: 1600 рублей взрослый, 1500 рублей пенсионный, школьный, 500 рублей дошкольный.

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.

• Взрослый билет — 1600 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 1500 р.
  • Школьный билет — 1500 р.