О кирхах, рыцарях и замках

Alt Замки Вальдау и Шаакен, кирха Арнау
Стоимость: от 1900 руб/чел.

О кирхах, рыцарях и замках
самый исторический маршрут!

Экскурсия по кирхам и замкам Тевтонского ордена.

Экскурсия проходит по живописной восточной окраине древней Самбии, где до настоящего времени сохранились свидетельства орденской эпохи.

В ходе экскурсии Вы посетите сохранившиеся замки Тевтонского ордена: Вальдау и Шаакен, а также кирху Арнау, в которой сегодня располагается приход в честь святой великомученицы Екатерины.

На высоком берегу реки Преголи живописно возвышается кирха Арнау, возведенная в XIV веке. Вы узнаете легенду о святой Катарине, чье имя носил этот древний храм, полюбуетесь уникальными древними фресками.

Замок Вальдау, основанный в далеком XIII веке, сохранил в своих летописях отметку о пребывании Великого посольства Петра I.

Истории, которые Вы услышите в стенах грозного замка Шаакен, еще долго будут будоражить Ваше воображение, а приобрести вкуснейший сыр и шоколад можно будет в магазинчике сыроварни «Шаакен Дорф».

Экскурсия проводится по вторникам, с 14 до 19 часов.

Стоимость: 2000 рублей взрослый, пенсионный, 1900 рублей школьный, 500 рублей дошкольный.

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.

• Взрослый билет — 2000 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 2000 р.
  • Школьный билет — 1900 р.