О кирхах, рыцарях и замках

Alt Замки Вальдау и Шаакен, кирха Арнау

В настоящее время выездные экскурсии не проводятся. Приносим свои извинения и ждем возможности проводить их в индивидуальном формате ( с 1 ноября 2023 г).

О кирхах, рыцарях и замках
самый исторический маршрут!

Экскурсии проводятся по вторникам! Запись при личном обращении внутри музея.

Экскурсия по кирхам и замкам Тевтонского ордена.

Экскурсия проходит по живописной восточной окраине древней Самбии, где до настоящего времени сохранились свидетельства орденской эпохи.

В ходе экскурсии Вы посетите сохранившиеся замки Тевтонского ордена: Вальдау и Шаакен, а также кирху Арнау, в которой сегодня располагается приход в честь святой великомученицы Екатерины.

На высоком берегу реки Преголи живописно возвышается кирха Арнау, возведенная в XIV веке. Вы узнаете легенду о святой Катарине, чье имя носил этот древний храм, полюбуетесь уникальными древними фресками.

Замок Вальдау, основанный в далеком XIII веке, сохранил в своих летописях отметку о пребывании Великого посольства Петра I.

Истории, которые Вы услышите в стенах грозного замка Шаакен, еще долго будут будоражить Ваше воображение, а приобрести вкуснейший сыр и шоколад можно будет в магазинчике сыроварни «Шаакен Дорф».

Экскурсия проводится по вторникам, с 14 до 19 часов.

Стоимость: 2300 рублей взрослый, 2200 рублей пенсионный, школьный, 700 рублей дошкольный.

Чем мы отличаемся:
-экскурсоводы - только сотрудники музея с опытом работы и багажом знаний, только история, только факты!
-группы только маленькие - у нас нет больших автобусов и групп по 50 человек!
-только комфортный транспорт - в путь мы помчим на 7 или 18 местном автобусе с кондиционером (максимум - 27 мест)!
-наши экскурсии начинаются сразу! Если мы едем в Балтийск, то вспоминаем его славную военную историю, по пути в Черняховск в Калининград даже не заедем. Собрались в автобусе - сразу в путь, время на сбор группы не теряем.
-у нас нет скрытых доплат на маршрутах. Программа всех экскурсий составлена музеем, в нее включено все самое важное и интересное. И чтобы вы могли насладиться отдыхом, то каждая экскурсия - небольшой "олл инклюзив". Все билеты уже оплачены.
-мы любим свою работу и свое дело! Каждый экскурсовод - влюблен в свой маршрут!

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.

• Взрослый билет — 2300 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 2200 р.
  • Школьный билет — 2200 р.