Тильзит – город сыра, мира и ампира

Тильзит – город сыра, мира и ампира
Экскурсия со вкусом!

Экскурсия из Зеленоградска в Советск и Неман

Мировую известность Тильзит приобрел после 1807 года, когда императоры Александр I и Наполеон Бонапарт заключили здесь мирный договор.

Многое напоминает нам об этих событиях в Советске: дом, где останавливался Александр I, мост королевы Луизы, построенный к 100-летию Тильзитского мира, памятник прекрасной прусской королеве… История и архитектура этого города не оставит Вас равнодушным! Советск (не смотря на название) – типичный прусский город, сохранивший обаяние прошедшей эпохи.

В городке Неман перед Вами откроется долина одноименной реки, предстанет величественный замок Рагнит, названный в честь прекрасной принцессы Рагайны. О ней Вы услышите древнюю сагу. А в ходе экскурсии на сыроварне «Дойчес Хаус» Вы узнаете секреты приготовления и продегустируете знаменитый тильзитский сыр. Дегустация включена в стоимость!

Продолжительность экскурсии 8-9 часов,
Обед за доп. плату.
Предварительная запись и оплата в музее обязательна.

Экскурсия проводится по воскресеньям, с 9 до 18 часов.

Стоимость: 2500 рублей взрослый, пенсионный, 2400 рублей школьный, 500 рублей дошкольный.

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.
  • Взрослый билет — 2500 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 2500 р.
  • Школьный билет — 2400 р.