Тильзит – город сыра, мира и ампира

Alt Советск, Неман
В настоящее время выездные экскурсии не проводятся. Приносим свои извинения и ждем возможности проводить их в индивидуальном формате ( с 1 ноября 2023 г).

Тильзит – город сыра, мира и ампира
Экскурсия со вкусом!

Экскурсии проводятся по воскресеньям! Запись при личном обращении в музее.

Экскурсия из Зеленоградска в Советск и Неман

Мировую известность Тильзит приобрел после 1807 года, когда императоры Александр I и Наполеон Бонапарт заключили здесь мирный договор.

Многое напоминает нам об этих событиях в Советске: дом, где останавливался Александр I, мост королевы Луизы, построенный к 100-летию Тильзитского мира, памятник прекрасной прусской королеве… История и архитектура этого города не оставит Вас равнодушным! Советск (не смотря на название) – типичный прусский город, сохранивший обаяние прошедшей эпохи.

В городке Неман перед Вами откроется долина одноименной реки, предстанет величественный замок Рагнит, названный в честь прекрасной принцессы Рагайны. О ней Вы услышите древнюю сагу. А в ходе экскурсии на сыроварне «Дойчес Хаус» Вы узнаете секреты приготовления и продегустируете знаменитый тильзитский сыр. Дегустация включена в стоимость!

Продолжительность экскурсии 9 часов,
Обед за доп. плату.
Предварительная запись и оплата в музее обязательна.

Экскурсия проводится по воскресеньям, с 9 до 18 часов.

Стоимость: 2600 рублей взрослый, 2600 рублей пенсионный, школьный, 700 рублей дошкольный.

Чем мы отличаемся:
-экскурсоводы - только сотрудники музея с опытом работы и багажом знаний, только история, только факты!
-группы только маленькие - у нас нет больших автобусов и групп по 50 человек!
-только комфортный транспорт - в путь мы помчим на 7 или 18 местном автобусе с кондиционером (максимум - 27 мест)!
-наши экскурсии начинаются сразу! Если мы едем в Балтийск, то вспоминаем его славную военную историю, по пути в Черняховск в Калининград даже не заедем. Собрались в автобусе - сразу в путь, время на сбор группы не теряем.
-у нас нет скрытых доплат на маршрутах. Программа всех экскурсий составлена музеем, в нее включено все самое важное и интересное. И чтобы вы могли насладиться отдыхом, то каждая экскурсия - небольшой "олл инклюзив". Все билеты уже оплачены.
-мы любим свою работу и свое дело! Каждый экскурсовод - влюблен в свой маршрут!

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.
  • Взрослый билет — 2600 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 2500 р.
  • Школьный билет — 2500 р.