Янтарное побережье Балтики. Янтарный-Светлогорск

Alt Янтарный, Светлогорск
Стоимость: от 1900 руб/чел.
Янтарное побережье Балтики.
Путешествие в мир солнечного камня.

Экскурсия из Зеленоградска в Янтарный и Светлогорск.

Янтарный – это то место, где Вы можете узнать всё об истории возникновения балтийского янтаря, его добыче и обработке, целебных свойствах и легендах.

В экскурсию входит:
-посещение действующего янтарного карьера, у которого можно почувствовать себя настоящим старателей и зарядится энергией в янтарной пирамиде,
-посещение цеха по обработке янтаря, где можно проследить весь путь янтаря от сырца до прекрасных украшений,
-приятные покупки в магазинах с самыми лучшими авторскими изделиями из янтаря (по желанию, за доп. плату),
-осмотр бывшей шахты «Анна» и живописного берега озера Янтарное (бывший карьер «Вальтер»),
-прогулка по реликтовому парку, заложенному Морицем Беккером в 1881 году и украшенному уникальными видами деревьев,
-осмотр Храма Казанской иконы Божией Матери.

Светлогорск – признанный курорт на побережье Балтийского моря, встретит вас уютными улочками исторической части города, уникальной курортной архитектурой и живописным обрывистым берегом моря.
Почти все дома здесь словно из сказки: красные черепичные крыши, башенки, флюгеры, деревянная резьба. Вы увидите работы известного скульптора Германа Брахерта, украшающие курорт («Несущая воду» и «Нимфа»), памятный знак Томасу Манну, органный зал «Макаров» и знаменитую башню водолечебницы, ставшую символом Светлогорска, променад и уникальные солнечные часы «Зодиак».
Очарование и сказочность этого города навсегда останется в вашей памяти!

Продолжительность экскурсии 6 часов.
Предварительная запись и оплата в музее
обязательна.

Экскурсия проводится:
-по понедельникам, с 10 до 16 часов;
-по четвергам, с 9:30 до 14:30 (без прогулки по Светлогорску).

Стоимость:
2000 рублей взрослый, 1900 рублей пенсионный, школьный, 500 рублей дошкольный.

-экскурсия начинается сразу же, с момента старта, не теряется время на сбор туристов по  отелям города,

С сентября по май экскурсии проводятся в индивидуальном формате, стоимость рассчитывается дополнительно.
  • Взрослый билет — 2000 р.
  • Льготный билет (пенсионный) — 1900 р.
  • Школьный билет — 1900 р.
* - при предъявлении документа, подтверждающего право на льготное посещение