Долгожданное обновление музея!

Дорогие друзья!
Спешим поделиться с вами радостной новостью – в нашем музее завершено обновление выставочного оборудования!

В рамках национального проекта «Культура» на поддержку муниципальных музеев были выделены федеральные средства. Наш музей получил материальную помощь от Министерства культуры РФ, деньги были направлены на полную замену экспозиционных витрин.

Зеленоградский краеведческий музей был открыт в 2000 году, практически все это время экспонаты располагались в одних и тех же витринах. Но в последние годы Министерство культуры обратило пристальное внимание на развитие подведомственных учреждений, начала реализовываться федеральная программа «Культура». В ее рамках преобразился и наш музей.

Музейные предметы заняли свое место в современных, легких витринах, которые позволяют рассматривать экспонаты с любой точки! А еще витрин у нас стало больше, это значит, что фондохранилище покинут много предметов, чтобы показать себя во всей красе: шпага для мензурного боя, окаменелости, довоенные путеводители по Кранцу, предметы военных лет и многие другие.

В красивых витринах с изогнутым стеклом и подсветкой разместилась первая передвижная выставка, предоставленная домой-музеем Германа Брахерта: фотоснимкам, рассказывающим о жизни скульптора, достойное выставочное пространство!

Работа по преобразованию музея на этом не останавливается. В будущем году планируем добавить современный этикетаж, ссылки на платформу «Артефакт», таблички на шрифте Брайля. Но старт положен, вектор развития задан достойный!

Ждем вас в Зеленоградском краеведческом музее каждый день с 10 до 18 часов, выходной день – понедельник.
IMG_20220913_101900.jpg
IMG_20220913_101916.jpg
IMG_20220913_101934.jpg
IMG_20220913_102439.jpg