Памяти Николая Ивановича Чернышова посвящается...

Они живут среди нас: честные, скромные, работящие, посвятившие жизнь служению Родине.
----------------
Таким был Николай Иванович Чернышов (1922-2013) - фронтовик, прошедший войну с первых дней и до самой Победы.

чернышов.jpg
После переезда в Калининградскую область в 1949 году, продолжал служить Родине в правоохранительных органах на разных должностях. Был оперативным работником, занимал должность заместителя начальника ОВД Зеленоградского района.

С выходом на пенсию не остался в стороне от общественной жизни. В 1987 году при организации районного совета ветеранов Николай Иванович стало активным его членом. Проводил большую патриотическую работу среди молодёжи.

Активный, чуткий, неравнодушный и отзывчивый, всегда был готов прийти на помощь и советом, и делом. Любящий муж, отец, дед и прадед. Таким он остался в нашей памяти и сердцах тех, кто знал его близко.

Открытие выставки, посвящённой памяти Николая Ивановича и встреча с его вдовой Надеждой Ивановной, состоится 10 мая в 16-00.
Вход свободный.

Выставка продолжит свою работу до 21 мая.

#краеведческиймузейзеленоградск #музейзеленоградск #зеленоградск #калининградскаяобласть