Размер шрифта:

Приложение дополненной реальности «ARTEFACT»

Дорогие друзья, спешим поделиться хорошей новостью!

Зеленоградский краеведческий музей стал одним из победителей конкурса Национального проекта «Культура».
В конце этого года у всех наших посетителей появится возможность ещё больше узнать об экспонатах, используя приложение дополненной реальности «ARTEFACT».

Любите ходить в музеи, но не всегда есть возможность посетить экскурсию по экспозиции? Мобильное приложение «ARTEFACT» поможет вам познакомиться с малоизвестными фактами об экспонатах, узнать тайны каждого предмета и увидеть то, что скрыто.

Платформа ARTEFACT – это цифровая площадка по созданию мультимедиа-гидов по экспозиционным и выставочным проектам музеев России на основе технологии дополненной реальности.
Благодаря технологии дополненной реальности мобильное приложение «ARTEFACT» распознает музейные экспонаты и выводит дополнительную информацию о них на экран телефона.

При этом посетители могут прослушать аудио-фрагмент экскурсии на русском и английском языках, прочитать статью.
Размещённая информация позволяет каждому познавательно и увлекательно провести время в музее и без экскурсовода.

В ближайшее время начнется совместная работа сотрудников музея и платформы, результатом которой станет необычный, но очень увлекательный мультимедиа-гид по самым интересным экспонатам нашего музея. В конце года материалы музея будут опубликованы в веб-версии и в мобильном приложении Артефакт со статусом участника Национального проекта «Культура».

Ждем с нетерпением окончания работ!
MyCollages.jpg
-----------------
Адрес музея:
Зеленоградск, ул. Ленина, д. 6.
Тел. 8-401-50-3-27-90

#краеведческиймузейзеленоградск #кудасходитьвзеленоградске #зеленоградск #национальныйпроекткультура #платформаартефакт