Размер шрифта:

"Широкая Масленица"

С 20 по 26 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.

На протяжении масленичной недели ведущие фольклорные коллективы из разных уголков России расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы, и исполнят обрядовые песни. Коллективы подготовили видеоролики, которые будут размещены на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/culture4schoolkids. Ребята смогут принять участие в увлекательных онлайн-играх и викторинах, а также мастер-классах по изготовлению масленичной куклы-чучела.

Самым активным и творческим школьникам предлагается подготовить работы по трем номинациям: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество (сказки, пословицы, поговорки на тему масленицы). Необходимо записать видео и опубликовать с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте.

По итогам акции члены жюри выберут десять лучших работ из каждой номинации, которые будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ. Авторов отметят сертификатами и подарочными наборами от проекта.
a9d0a6a70ad11af1b2525630f34883aa_500_333_cropped.jpg